Приглашаем Вас принять участие в ежегодном Всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2017»

22 марта 2017 г., 10:00

Чемпионат проводится под патронажем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Организаторы конкурса – благотворительный фонд «Мечта» и ТД «СантехУрал».

Цель чемпионата – популяризация рабочих профессий и формирование позитивного образа человека труда.

История чемпионата:

2012 года – первый чемпионат в Челябинске

2013  год –  расширяется состав и география участников –  участвуют 37 команд из 4 областей и 2 республик

2014 год – присоединились  28 городов, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Казань, Уфа.

2015 год – присоединились участники из России, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

2016 год – событие федерального масштаба, участники – все 85 регионов Российской Федерации.

Чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит в течение года, состоит из трех ключевых этапов.

1 этап отборочный (заочный).  «ШКОЛА САНТЕХМЕНА» - с 15 апреля по 15 июня

Команды проводят занятия в школах, в центрах детского и юношеского творчества, развития и дополнительного образования. Главная тема урока – год экологии в России.                 Участники могут рассказать о важной роли воды в жизни человека, о том, как экономить воду, как она очищается, показать элементы водопроводных систем. На практической части урока участники могут провести с учениками субботник, посадить саженцы, установить систему капельного полива на территории центра/лагеря, смастерить и развесить скворечники. В качестве отчета участникам необходимо прислать фото- или видеоотчет.

2 этап отборочный (заочный). Социальный проект «ДОБРО СОГРЕВАЕТ» - с 15 июня по 15 сентября

Каждая команда делает доброе дело в своем городе – оказывают сантехническую помощь нуждающимся, незащищенным слоям населения – ветеранам, многодетным семьям или одиноким пенсионерам, датским домам и т.д. Предоставляет фото- или видеоотчет.

Все материалы для промежуточных этапов предоставляют организаторы и партнеры.

3 этап. ФИНАЛЬНЫЙ (очный) - 22 ноября 2017 года в г. Челябинск

В финале чемпионата принимают участие 20 команд по 2 человека + иностранные команды (не более 1 команды от страны) + команды студентов (не более 10 команд). Команды выполняют тестовые и практические задания. Результаты оценивают эксперты и определяют победителей. Вручение золотого кубка чемпионата, сертификатов и призов от партнеров и спонсоров.

Призовой фонд:     300 тысяч – 1 место

200 тысяч – 2 место

100 тысяч – 3 место

Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду из двух человек со стажем работы не менее 3 лет и заполнить предварительную заявку на участие.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 1 апреля 2017 года:

- на сайте www.bf-mechta.ru

- по электронной почте market@tdsu.ru

- по телефону 8-800-555-25-88.

Портал государственных органов Костромской областиbanner_240_60