О проведении обучения на тему "Энергоэффективность, менеджмент и экономическая интеграция на основе мировых практик"

9 июня 2018 г., 10:00

Сообщаем, что в период с 18 по 22 июня 2018 года Преподавателями Южновестфальского университета прикладных наук (г. Хаген, Германия) будет проводится обучение на тему «Энергоэффективность, менеджмент и экономическая интеграция на основе мировых практик».

Программа обучения:

1. Энергоэффективность и энергосбережение

•Преимущества энергетических зданий – возможности и границы

•Системы сертификации - DGNB в России (Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen - Немецкий Совет по Устойчивому Строительству – добровольная система сертификации, для поддержки «зелёного» строительства и оценки экологичных, экономически и энергетически эффективных зданий. Разработан системный вариант оценки для России)

•Экобалансы (оценка материалов и ресурсов в производстве и вторичной переработке)

•Этапы и затраты жизненного цикла (планирование, строительство, эксплуатация и ликвидация недвижимости)

•Герметичность здания / камера тепловизора (экологическое строительство с точки зрения энергосбережения)

•Альтернативное обеспечение теплом / льдохранилище (актуальные альтернативные источники энергии от простейших тепловых насосов до льдохранилищ)

1. Стратегический менеджмент

•Продуктивность и экономичность

•Управление инновациями

•Бизнес-моделирование

1. Мировая торговля и экономическая интеграция

•Стратегии входа на рынок

•Глобальные закупки

•Культура в международном контексте

•Ведение переговоров по продажам и закупкам

По окончании выдаются документы: сертификат Южновестфальского университета прикладных наук (г. Хаген, Германия) и удостоверение о повышении квалификации КГУ (30 час.) специалистам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование.

Обучение будет проходить на базе Института дополнительного образования Костромского государственного университета

Язык: немецкий, русский

Продолжительность: 5  дней  (понедельник – пятница)

Время:   с 09:00 до 14:15 или с 13:00 до 17:30