Сообщаем о проведении специализированного отраслевого семинара на тему "Изменения в законодательстве при предоставлении жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2018 года"

29 января 2018 г., 15:00

В связи с практическим применением важнейших законодательных и нормативных документов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, вышедших в конце 2017 года, в целях повышения квалификации специалистов отрасли Некоммерческая организация «Костромское региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий» 15 февраля 2018 года проводит обучающий отраслевой семинар на тему: «Изменения в законодательстве при предоставлении жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2018 года».

На семинар приглашаются представители администраций муниципальных образований, руководители и специалисты предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы:

• обзор изменений в законодательстве ЖКХ, вступивших в силу с 01.01.2018 года (федеральные законы от декабря 2017 года №№ 399-ФЗ,  416-ФЗ, 437-ФЗ, 462-ФЗ, 485-ФЗ, 503-ФЗ);
  • подготовка к переходу на «прямые» договорные отношения в ЖКХ;
  • новые требования к деятельности управляющих компаний в 2018 году;
  • особенности организации капитального ремонта многоквартирных домов;
  • изменения в правилах поставки коммунальных ресурсов и предоставления коммунальных услуг в 2018 году;
  • новые правила деятельности в сфере сбора, транспортировки и захоронения коммунальных отходов, региональные операторы: первый опыт работы;
  • жилищный надзор, новые штрафные санкции;
  • ответственность при предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Лектор – известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ – Кокин Игорь Александрович.

Место проведения семинара: конференц-зал администрации города Костромы по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, 1-й этаж.

Начало семинара 15 февраля 2018 года в 10-00 час., регистрация с 9-30 час., окончание семинара в 17-30 час.

Регистрация и справки по телефону: (4942) 31-37-04, Глазунова Валентина Ивановна.

Заявки принимаются по электронной почте: Sojuz.Region44@bk.ru.

banner_240_60Портал государственных органов Костромской области