О Российской энергетической неделе (РЭН-2018)

8 августа 2018 г., 09:00

В 2018 г. Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве с 3 по 6 октября в

Центральном выставочном зале «Манеж».

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (далее – Форум) учрежден распоряжением Правительства Российской Федерации № 2026-р от 27 сентября 2016 г. с учетом изменений, внесенных распоряжением Правительства Российской Федерации № 438-р от 16 марта 2018 г.

С подробной информацией о площадке Форума вы можете ознакомиться в разделе «Площадка Форума».( http://rusenergyweek.com/about/forum-venue/)

Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно‑энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития:

газовой отрасли;

нефтяной отрасли;

угольной отрасли;

нефтехимии;

электроэнергетики;

энергосбережения и повышения энергоэффективности.

История Форума

В 2017 году прошел первый Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который стал главным событием в сфере энергоэффективности в России и за рубежом.

Ключевым событием официальной деловой программы Форума стало пленарное заседание «Энергия для глобального роста», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В общей сложности деловая программа РЭН-2017 в Москве насчитывала 45 мероприятий с участием 279 спикеров и модераторов. Всего в мероприятиях на московской площадке РЭН-2017 приняли участие представители 94 государств.

В рамках Молодежного дня РЭН-2017 состоялись итоговая сессия «Энергия молодежных инициатив 2018» и встреча «без галстуков» с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

С подробной информацией о РЭН-2017 можно ознакомиться в разделе «Итоги РЭН-2017». (http://rusenergyweek.com/about/outcomes-of-rew/)

Портал государственных органов Костромской областиbanner_240_60