Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

13 сентября 2017 г., 15:00

В 11-00ч. 16 сентября 2017 года в парке Центральный в г. Костроме пройдет Второй Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» – акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Главной акцией Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче является «Подписание личной декларации о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте».

В аллеях парка будет работать выставка современных энергоэффективных технологий «Бульвар энергоэффективности». Будут представлены информационные и интерактивные тематические стенды предприятий топливно-энергетического комплекса Костромской области.Также все желающие смогут познакомиться с новыми достижениями в области технологий энергосбережения.

Традиционно будет проводится конкурс детского рисунка на асфальте «Азбука энергосбережения» в котором могут принять участие школьники начальных классов. Для школьников старших классов будут организованы викторины на знания сферы энергосбережения и экологии.

Будет организована акция «Послания добра», в ходе которой школьники и молодёжь смогут написать свои письма-пожелания зарубежным сверстникам с предложением дружить, переписываться и проводить совместные мероприятия, в том числе в области энергосбережения и экологии.

Еще одним специальным мероприятием фестиваля станет акция «Энергосбережение и экология начинается с меня». Любой желающий может подойти к специально оборудованной стойке, где выдадут «листик», в котором необходимо написать свое мнение о необходимости экономить энергию в быту и на рабочем месте. Подписав «листик», участник прикрепляет свою работу на общее дерево. К концу мероприятия дерево должно быть покрыто «листиками».

banner_240_60     Портал государственных органов Костромской области

70-летие образования Костромской области
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ-наша Слава, Гордость и Любовь!!!