О выборе регионального оператора по обращению с ТКО во второй зоне деятельности

25 июня 2018 г., 09:00

В настоящее время на территории Костромской области осуществляется переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

Новая система обращения с отходами предполагает выбор регионального оператора по обращению с ТКО, который должен будет обеспечить в своей зоне деятельности сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой.

В соответствии с проведенным конкурсным отбором регионального оператора по обращению с ТКО на территории Костромской области статуса регионального оператора по обращению с ТКО по 2-й зоне деятельности присвоен ООО «Полигон» (г. Галич).

Во 2-ю зону деятельности регионального оператора входят следующие муниципальные образования: городской округ город Буй, городской округ город Галич, Антроповский муниципальный район, Буйский муниципальный район, Галичский муниципальный район, Парфеньевский муниципальный район, Солигаличский муниципальный район и Чухломский муниципальный район.

Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ
«Об отходах производства и потребления» собственники ТКО (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.

По вопросам заключения договора с региональным оператором
ООО «Полигон» необходимо обращаться по адресу: 157200, Костромская область,
г. Галич, ул. Луначарского, д. 32, по тел. 8 (49437) 22310 или по адресу электронной почты: kruchinin00@rambler.ru».

Приложение:

1. Предложение ООО «Полигон» о заключении договора;
  2. Проект типового договора.
Портал государственных органов Костромской областиbanner_240_60