Бесплатный онлайн семинар: Применение профессиональных стандартов на предприятиях, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства

10 октября 2018 г., 12:00

14 НОЯБРЯ 2018 года, с 10:00 (по московскому времени)

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2015 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации  и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании» были закреплены критерии обязательности применения работодателями профессиональных стандартов – актуальных и перспективных требований к качеству выполнения трудовых функций и квалификации работников.

В рамках проводимой государственной политики в жилищно-коммунальной сфере, переход и применений современных профстандартов является одним из необходимых условий успешности реформирования отрасли, и, как следствие, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению.

В связи с этим информируем, что 14 ноября 2018 года состоится бесплатный онлайн-семинар в виде вебинара для представителей сферы ЖКХ по вопросу: «Применение профессиональных стандартов на предприятиях, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Цель вебинара – дать разъяснения по обязательствам работодателей применять профессиональные стандарты на коммерческих и государственных предприятиях отрасли ЖКХ, особенностях инспекционного контроля за нарушение трудового законодательства, а также о том, как застраховать профессиональные риски при переходе на применение профстандартов.

Вебинар организован Советом по профессиональным квалификациям в ЖКХ совместно с Базовым центром подготовки кадров в ЖКХ, АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства» (АНО «ЦРПК ЖКХ»)  и АНО ДПО ИПК «Арсенал» Университета Синергия.

Регистрационная форма для участия в вебинаре размещена на сайте: www.profstandart.arsenal-l.ru. По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8(495)685-92-34 или по электронной почте: profstandart@arsenal-l.ru.

Портал государственных органов Костромской областиbanner_240_60