Сообщаем о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018"

25 июня 2018 г., 14:00

В 2018 году (с апреля по октябрь) проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец Росии-2018» (далее – Конкурс).

Учредителем конкурса является комитет по делам молодежи Костромской области.

Организацию и проведение конкурса осуществляет областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».

Партнерами конкурса являются детские и молодежные общественные организации, и объединения, образовательные организации Костромской области, организации различных форм собственности.

К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководителии представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет, проживающих на территории Костромской области.

Участниками Конкурса могут быть юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельностьпо развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица, осуществляющие свою деятельность на территории Костромской области.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап - муниципальный, проводится с 16апреля до 1 июня 2018 года. Муниципальным этапом является муниципальный конкурс, проводимый с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик и проектов на территории муниципальных образований Костромской области.

2 этап - региональный, проводится с 1 июня по 1 октября 2018 года. Региональный этап включает прием заявок и конкурсных работ, проведение конкурсной комиссией отбора участников на публичную защиту, проведение публичной защиты участников конкурса, подведение итогов конкурсов.

3 этап - заочный, проводится с 10 октября по 10 ноября 2018 года. К участию в заочном этапе приглашаются победители регионального этапа Конкурса. Для участия в заочном этапе каждый претендент должен зарегистрироваться в системе «Добровольцы России».

4 этап – финальный – Премия «Доброволец России - 2018» состоится  5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. В рамках торжественной церемонии награждения Премией «Доброволец России - 2018» будут определены победители конкурса.

Подробная информация об условиях участия в Конкурсе представлена в ПОЛОЖЕНИИ о региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», утвержденном приказом комитета по делам молодежи Костромской области.

Портал государственных органов Костромской областиbanner_240_60