Пресс-релиз заседания Штаба по обеспечению строительства социально значимых объектов на территории Костромской области при губернаторе Костромской области

6 февраля 2019 г., 10:23
25 января 2019 года в 14.00 часов в Круглом зале администрации Костромской области состоялось заседание Штаба по обеспечению строительства социально значимых объектов на территории Костромской области при губернаторе Костромской области.

Главы муниципальных образований, руководители строительных генподрядных организаций  представили  отчеты о темпах строительства школ, детских садов.  Так же были представлены  доклады директора ОГКУ «Облстройзаказчик» о разработке проектной документации по объекту «ОГБУЗ «Костромской  онкологический диспансер», г. Кострома «Строительство здания онкологического центра для размещения линейных ускорителей» и ходе строительства объекта «Надстройка дополнительного этажа над зданием спорткомплекса по адресу: 156016 г. Кострома, м-н Давыдовский-3, дом 44».

В 2019 году должны быть построены и введены в эксплуатацию  три детских сада  в м-не «Венеция», на улицах Профсоюзной и Санаторной в г. Костроме и школа на 1000 мест по ул. Суслова, д.8.

В 2019 году планируется завершение реконструкции базы гребного спорта МБОУ ДОД г. Костромы «ДЮСШ № 9», Речной проспект, д.65, и строительство школы на 120 мест в п. Якшанга Поназыревского муниципального района.

Губернатором Костромской области поставлена задача перед администрацией города Костромы – еженедельно проводить заседания городского штаба с привлечением всех заинтересованных сторон и рассматривать проблемные вопросы возведения социальных объектов.