Об антикоррупционной экспертизе

7 мая 2019 г., 11:00

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области сообщает о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта постановления департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области "Об утверждении порядка уведомления государственными гражданскими служащими департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, перечня сведений, содержащихся в уведомлениях, регистрации таких уведомленийи организации проверки содержащихся в них сведений".

Независимая антикоррупционная экспертиза может проводиться юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность.

По результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы, в случае выявления коррупциогенных факторов оформляется заключение, в котором указываются выявленные в проекте постановления коррупциогенные факторы и предлагаются способы их устранения.

Заключение направляется в департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области по почте (по адресу: 156013, г. Кострома, ул.Сенная, д.17), курьерским способом, либо в виде электронного документа (e-mail: stroy@adm44.ru), тел. (4942) 31 63 56, ответственное лицо – Баркасов Илья Николаевич – консультнт отдела правового и информационного обеспечения.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы с 07.05.2019 г. по 11.05.2019 г.

Дата начала приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы – 07.05.2019 г. с 9.00 час., дата окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы –11.05.2019 г. до 18.00 час.

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится за счет собственных средств юридических и физических лиц, проводящих независимую антикоррупционную экспертизу. Скачать