О подготовке кадров в области светотехники

29 мая 2019 г., 16:14
Кафедра светотехники Национального исследовательского университета Московского энергетического института готова взять на себя подготовку высокопрофессиональных кадров в области светотехники по бакалаврским и магистерским программам по направлению «Электроника и наноэлектроника» с профилизацией в области «Светотехника и источники света». Также на кафедре реализуются дополнительные программы повышения квалификации: «Техника и дизайн освещения», «Энергосберегающие средства и технологии в установках наружного освещения городов», «Техника освещения» в очной (вечерней) и дистанционной форме.

Благодаря высокому научно-исследовательскому потенциалу профессорско-преподавательского состава кафедры, её качественной материально-технической базе, богатым традициям развития отечественной светотехники и сотрудничеству с научным партнёром - Всероссийский Научно-Исследовательский Светотехнический Институт им. С.И. Вавилова -на кафедре созданы все условия для подготовки эффективных, технологичных специалистов. Стремление к универсализации при высоком качестве профильных знаний — ключевая черта кафедры, позволяющая её выпускникам быть в числе наиболее востребованных на рынке. Это определяет ее лидирующий статус и методологическую руководящую роль в системе подготовки светотехнических кадров страны.

Как показывает практика, работающий сегодня с искусственным освещением сотрудник имеет дело с высокотехнологичными приборами и сложным программным обеспечением. И, следовательно, должен владеть теоретическими основами и практическими навыками в области квантовой и оптической электроники, конструирования световых приборов, проектирования осветительных установок и оптико-электронных систем широкого назначения и др.

Ваши сотрудники смогут получить степень бакалавра и магистра, которая является базовой инженерной специальностью в области светотехники, и приобрести знания в области стремительно развивающейся отрасли мировой экономики, входящей в число приоритетных направлений государственной политики. Наличие в штате подобных специалистов позволит Вам внедрять прогрессивные энергосберегающие и безопасные решения, избегая неэффективных финансовых вложений.

Подробная информация на сайте www.cplire.ru