Группа Компаний "Агенство социально-экономического развития" приглашает на III Всероссийскую конференцию «Новейшее законодательство о публичных сервитутах, охранных зонах и самовольном строительстве 2019»

31 июля 2019 г., 12:20

Приглашаем Вас принять участие в работе III Всероссийской Конференции «Новейшее законодательство о публичных сервитутах, охранных зонах и самовольном строительстве 2019» , которая состоится 12 сентября 2019 года в Гостиничном комплексе "Космос", Москва.

Проведение Конференции обусловлено принятием в 2018г. целого ряда важнейших Федеральных Законов: Закон по охранным зонам; Закон по самовольному строительству и Закон по публичному сервитуту. Правительством РФ поставлена задача по обеспечению скорейшего внедрению данных Законов.

• Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 339-ФЗ “О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и статью                         22 Федерального закона "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" (в части уточнения положений о самовольных постройках; вступает в силу со дня его официального опубликования).
  • Федеральный закон от 03.08.2018 N 341-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов" (вступает в силу с 01 сентября 2018г).
  • Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части совершенствования осуществления градостроительной деятельности и установления зон с особыми условиями использования территории; вступает в силу с 01 января 2019г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу).

Основная цель Конференции – ознакомление экспертов компаний по земельно имущественных отношениям с самыми последними изменениями законодательства Российской Федерации о публичных сервитутах, охранных зонах и самовольном строительстве принятых в 2018 году.

К выступлению на Конференции приглашены представители: Аппарата Правительства РФ; Министерства экономического развития РФ; Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Московской городской коллегии адвокатов «Делькредере»; Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting"; Юридической компании Goltsblat BLP; Эксперты в области земельных отношений и законодательства об аренде.

Среди ключевых тем Конференции:

• Публичный сервитут в соответствии с новыми положениями ЗК РФ.
  • Рекомендации с учетом свежей практики правоприменения.
  • Виды разрешенного использования земельных участков (ВРИ ЗУ) в 2019-2020гг. Разбор практики и ожидаемых новелл (проект ФЗ N 496293-7).
  • Рекультивация и консервация земель: новеллы.
  • Охранные зоны (ЗОУИТ): новые правила и практика.
  • Самовольные постройки: новое регулирование и правоприменение 2019.

Формирование программы мероприятия, а также само мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии сотрудников аппарата и руководящего состава Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств и ведомств, ведущих университетов и институтов, а также ведущих экспертов и консультантов государственных организаций и крупнейших российских компаний.

Ежегодно конференции и семинары по наиболее актуальным темам земельно-имущественных отношений собирают на своей площадке директоров, руководителей и ведущих специалистов государственных, муниципальных и коммерческих организаций, администраций субъектов федерации и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входит принятие решений по распоряжению имуществом, а также обеспечение законности и соответствующего оформления принятых решений в сфере земельно-имущественных отношений. Участники получают возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, а также поделиться опытом друг с другом.

Будем рады видеть Вас среди участников Конференции!

По вопросам участия, выступления и спонсорства обращайтесь в оргкомитет Конференции: тел.: (495) 971-5681, 988-6115 факс: (495) 988-6115    e-mail: info@asergroup.ru