Об антикоррупционной экспертизе

11 апреля 2019 г., 17:15

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области сообщает о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта постановления департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области "Об утверждении положения о сообщении государственными
гражданскими служащими департамента строительства, жилищнокоммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса
Костромской области о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации".

Независимая антикоррупционная экспертиза может проводиться юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, уполномоченных на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность.

По результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы, в случае выявления коррупциогенных факторов оформляется заключение, в котором указываются выявленные в проекте постановления коррупциогенные факторы и предлагаются способы их устранения.

Заключение направляется в департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области по почте (по адресу: 156013, г. Кострома, ул.Сенная, д.17), курьерским способом, либо в виде электронного документа (e-mail: stroy@adm44.ru), тел. (4942) 31 63 56, ответственное лицо – Баркасов Илья Николаевич – консультнт отдела нормативного правового регулирования.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы с 11.04.2019 г. по 15.04.2019 г.

Дата начала приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы – 11.04.2019 г. с 9.00 час., дата окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы –15.04.2019 г. до 18.00 час.

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится за счет собственных средств юридических и физических лиц, проводящих независимую антикоррупционную экспертизу.