Пресс-релиз Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2019» в Костромской области

5 сентября 2019 г., 12:00
С августа по октябрь 2019 года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». Фестиваль проходит по всей стране в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В Костромской области организатором фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019 является департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области. Соисполнителями мероприятий выступают департаменты природных ресурсов и охраны окружающей среды, образования и науки, культуры Костромской области, комитеты по делам молодежи, физической культуре и спорту Костромской области.

Запланированы к проведению и проводятся фотоконкурсы и конкурсы Фестиваля (флешмобы, квесты, конкурсы рисунков, викторины), игровые программы (акции, семинары, интеллектуальные игры, игры-викторины), информационно-просветительские мероприятия («дни открытых дверей», экскурсии), социальные кампании в поддержку фестиваля (благотворительные акции), Всероссийский урок энергосбережения и экологии в образовательных учреждениях.

Гости фестиваля – специалисты энергетических компаний Костромской области, разъяснят какими способами можно добиться экономии энергетических ресурсов, с помощью каких технологий происходит энергосбережение в регионе, как утеплить свой дом, сделать мир чище и красивее.

Также Фестиваль способствует привлечению внимания жителей области к вопросам правильной утилизации твердых коммунальных отходов, отработавших свой срок ртутьсодержащих ламп и элементов питания (батареек).