Критерии аттестации экспертов, привлекаемых к мероприятиям по контролю (надзору)

Критерии аттестации экспертов, привлекаемых департаментом

строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса

Костромской области к проведению мероприятий по контролю при осуществлении регионального

государственного строительного надзора  и (или) регионального государственного контроля (надзора)

в области долевого строительства  многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

на территории Костромской области

(выдержка из приказа ДС, ЖКХ и ТЭК КО от 30.03.2021 № 2-НП)

1. Наличие высшего образования в рамках одной из следующих укрупненных групп специальностей и направлений подготовки: «Технология строительного производства», «Строительные конструкции», «Автомобильные дороги», «Строительные инженерные сети и системы», «Архитектура», «Градостроительство», «Пожарная безопасность», «Санитарно-гигиенические лабораторные исследования», «Промышленная экология и биотехнология», «Экология и природопользование», «Электро-и теплоэнергетика», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

2. Наличие стажа работы по специальности в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической безопасности, экологии, энергетики, промышленной безопасности на объектах систем газораспределения не менее 5 лет.

3. Наличие знаний и навыков практического применения законодательства Российской Федерации и нормативных документов в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической безопасности, экологии, энергетики, промышленной безопасности на объектах систем газораспределения.

Также в этом разделе:

Размещено 15.06.2021, 14:10

Стопкоронавирус!

На территории Костромской области введён режим повышенной готовности

Телефоны «Горячих линий» в Костромской области
Роспотребнадзор 8 800 555 49 43
Департамент здравоохранения Костромской области (4942) 31-68-58 (ежедневно, по будням с 9:00 до 18:00)
Росздравнадзор (по вопросам лекарственного обеспечения) (4942) 42-15-00

Госуслуги. Проще, чем кажется

Информационные сайты

Платформа "Другое дело"

Есть проблема? Разберемся!!!